DP29.RU – Деловой портал Архангельска. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP29.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Архангельска

 

Публикации

Новости и события

 

Архангельск. Новости

Новости Архангельска. В данном разделе содержатся самые свежие новости Архангельска. Политика, экономика, спорт, рынок недвижимости, автоновости. Все об интересных и важных событиях России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

"Коммерсант". Дворцы на хоздворе.

13.06.12 13:15
Прочтений новости 1383

Недвижимость

Фото новостиЕсть выставка неоклассической архитектуры, которую собрал куратор Максим Атаянц. Честно говоря, это единственный серьезный проект на всей "Арх-Москве". Там прекрасные макеты, там огромные качественные фотографии и рисунки, там просто ощущается архитектурный пафос, и такое впечатление, что если вся "Арх-Москва" — это немного капустник для своих, то эта выставка рассчитана просто на людей и сделана с уважением к ним. Кроме того, Максим Атаянц впервые привез к нам в Россию западных неоклассиков. Это дело уникальное, в отличие от авангардных звезд, которых пиарят все еженедельники; неоклассики — это закрытый клуб с аристократическими заказчиками, туда трудно попасть. Знаете, ее величество не дает интервью. Не знаю, как это удалось куратору — российские журналы десятилетиями пытались это сделать, и пока никому не удавалось.

Самое сильное впечатление производят работы самого Максима Атаянца — это два города в Подмосковье, построенное Ивакино-Покровское и строящийся "Город набережных" в Сходне, которые он делает с Urban Group, и Горки в Красной Поляне в Сочи. И там есть его макет огромного собора в Петербурге, способный убедить, что сегодня возможна большая церковная архитектура.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
17.10.13–17:54  Недвижимость в Болгарии  |  1103


Хабаровск располагается недалеко от границы с Китаем и является административным центром Хабаровского края. Деловой портал Хабаровска содержит предложения по авто, работе и недвижимости города.