DP29.RU – Деловой портал Архангельска. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP29.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Архангельска

 

Публикации

Новости и события

 

Архангельск. Новости

Новости Архангельска. В данном разделе содержатся самые свежие новости Архангельска. Политика, экономика, спорт, рынок недвижимости, автоновости. Все об интересных и важных событиях России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

АВТОВАЗ может поднять цены на Lada в сентябре

27.08.15 11:42
Прочтений новости 906

Авто

Фото новостиДилеры АВТОВАЗа сообщили о предполагаемом росте цен на новые Lada в сентябре 2015 года. Представители некоторых автоцентров российской марки отмечают, что рост в среднем на 3% может коснуться всех моделей Lada, кроме Priora. Компания пока окончательно не определилась с новыми ценниками. Это повышение будет уже четвертым с начала года.

Ряд дилеров Lada получили информацию от АВТОВАЗа о возможном росте цен в среднем на 3%. Автозавод пока окончательно не определился с повышением, но изучает такой вариант из-за резкой девальвации рубля в конце августа.

Источники «Ведомостей» в двух дилерских центрах отмечают, что увеличение стоимости может затронуть все модели, кроме Priora. Один из топ-менеджеров АВТОВАЗа в беседе с корреспондентом «За рулем.РФ» уточнил, что компания внимательно следит за конкурентами в части ценообразования. Собеседник также отметил, что даже небольшое удорожание новых Lada может значительно сократить спрос на продукцию АВТОВАЗа. Автогигант с начала года, в среднем, уже повышал цены на Lada на 15,7%, что ниже, чем у ряда конкурентов.

Компания в 2015 году три раза поднимала цены на новые автомобили, в последний раз – в начале августа.

Вероятно, АВТОВАЗ последует примеру партнера по альянсу: дилеры Renault c 25 августа вынуждены были поднимать цены на фоне резкого падения курса национальной валюты. Один из автоэкспертов считает, что слухи о росте цен на Lada могут поддержать продажи продукции АВТОВАЗа в последние дни августа.

Также сообщалось, что ряд автокомпаний, такие как Ford, Suzuki и PSA Peugeot Citroen, недавно уведомили своих дилеров о грядущем росте цен.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Хабаровск располагается недалеко от границы с Китаем и является административным центром Хабаровского края. Деловой портал Хабаровска содержит предложения по авто, работе и недвижимости города.