DP29.RU – Деловой портал Архангельска. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »  
DP29.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Архангельска

 

Публикации

Новости и события

 

Архангельск. Новости

Новости Архангельска. В данном разделе содержатся самые свежие новости Архангельска. Политика, экономика, спорт, рынок недвижимости, автоновости. Все об интересных и важных событиях России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Родители и дети: проводим время вместе

04.02.10
Прочтений публикации 729

Публикация

Фото публикацииПочти в каждой семье есть определенные традиции проведения выходных дней. Некоторые родители сажают своих чад к телевизорам или компьютерам, некоторые отвозят к бабушкам. Некоторые же стараются уделить все свободное время своим детям. Такие дни, проведенные вместе, способствуют сплочению семьи, и помогают ребенку понять, как он важен своим родителям.

Поверьте, правильно спланированный выходной может принести массу удовольствия и Вам и ребенку.

Для начала отправляйтесь на свежий воздух. Устройте пикник, сходите прогуляться в парк. Заранее разработайте маршрут, нарисуйте вместе с ребенком карту. Отметьте на ней интересные места, ими могут стать памятники или большие деревья. Попутно проводите ребенку экскурсию, рассказывайте интересные сведения о родном городе. Позвольте ребенку принести домой листочек, цветочек или другой предмет, найденный на природе.

Лучшим вариантом может стать активное времяпрепровождение. Летом - игры в мяч, ролики, подвижные игры, зимой - санки, коньки, лыжи. В любое время года - бассейн. Устройте соревнования или импровизированные олимпийские игры. Договоритесь, что лучших спортсменов Вы будете поощрять полезными призами (ими могут стать фрукты или овощи).
Если погода на улице не позволяет отправиться гулять, то можно остаться дома. В квартире можно устроить охоту за сокровищами. Искать по карте клад или выполнять какие-нибудь интересные задания.

Альтернативой шумным играм в квартире может стать викторина или популярная телеигра. Предложите детям стать ведущими или сами придумайте несколько легких вопросов. Также Вы можете вместе посмотреть небольшой мультфильм или почитать книжку. После этого обязательно обсудите с ребенком сюжет, уточните, правильно ли он понял смысл, хорошую ли вывел мораль.

Можно поиграть в настольные игры: домино, лото, монополию, слова. Либо смоделировать и проиграть любую актуальную ситуацию, к примеру, поход в магазин. Заодно Вы покажете ребенку как правильно вести себя в магазине и поможете ему научится покупать или обращаться с деньгами.

Вечер можно закончить концертом или выставкой художественных рисунков. Попросите ребенка нарисовать события сегодняшнего дня, героя мультфильма или книжки. Если Вы заинтересованы во всестороннем развитии малыша, включите ему классическое произведение и пофантазируйте об образах, которые возникают при его прослушивании.

Какие бы варианты проведения выходного дня Вы не выбрали, помните, что через двадцать лет Ваши дети будут с удовольствием и благодарностью вспоминать, как чудесно они проводили время со своими родителями.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Хабаровск располагается недалеко от границы с Китаем и является административным центром Хабаровского края. Деловой портал Хабаровска содержит предложения по авто, работе и недвижимости города.